Список сообщений по тегам

Яндекс.Метрика

 

 

Список сообщений по тегам

 Этот увлекательный приключенческий фильм о романтической любви стал знаковым для советской киноиндустрии. Начали снимать фильм в СССР, а вот заканчивали после его распада. И поскольку финансирование было приостановлено, авторам фильма пришлось взять 1 миллион долларов кредита на завершение съёмок. Впрочем, в последствии эта сумма окупалась сполна. Интересно, что фильм этот был снят по единственному написанному для Голливуда сценарию Джека Лондона, а в главных ролях снялись такие звёзды советского экрана как Владимир Шевельков, Сергей Жигунов и Алена Хмельницкая

Актеры фильма «Сердца трех» тогда и сейчас

 Ни одна новогодняя сказка не обходится без этой героини. Но если в фольклоре Снегурочка изображалась в образе маленькой девочки, то в современной культуре ее чаще всего представляют взрослой девушкой. В кино роль Снегурочки доставалась самым красивым актрисам. Кто из них смог создать самый волшебный образ помощницы Деда Мороза – далее в обзоре.

Актрисы, сыгравшие Снегурочек в кино

 4 апреля исполняется 91 год знаменитой актрисе, народной артистке СССР и одной из красивейших женщин ХХ века Элине Быстрицкой. В ее фильмографии немного ролей – всего около 40, но среди них есть настоящие шедевры. Такой стала роль Аксиньи в легендарном фильме Сергея Герасимова «Тихий Дон». Многое осталось за кадром фильма. Почему режиссер заставлял актрис скоблить полы и заниматься ручной стиркой, и чего Нонна Мордюкова всю жизнь не могла простить Элине Быстрицкой – далее в обзоре.

Как снимали фильм «Тихий Дон»

 Фотограф Иван Краснов, по его собственным словам, «погулял по Москве и посмотрел, что мы наделали». Получился замечательный фотопроект, поместивший героев всеми любимых советских фильмов на улицы сегодняшней Москвы.

Герои любимых советских фильмов на улицах современной Москвы

 Многие фильмы из золотого фонда советского кинематографа вышли в прокат только потому, что очень понравились Леониду Ильичу Брежневу, страстному поклоннику кино. Генсеку на дачу часто привозили новинки мирового и отечественного кинематографа, а Брежнев был куда дальновиднее и либеральнее своих подчиненных, готовых положить на полку фильм за малейшую оплошность и несоответствие.

Давайте вспомним знаменитые советские кинохиты, которые зрители смогли увидеть только потому, что их спас Брежнев.

Фильмы, которые вышли в прокат благодаря Брежневу

 

С момента съемок фильма Алексея Коренева «Большая перемена» прошло уже 45 лет, но он до сих пор не теряет популярности и заслуженно считается классикой советского кинематографа. Сегодня сложно представить себе в главных ролях других актеров, а ведь практически всех персонажей изначально должны были играть не те, кого зрители увидели на экранах. А сам процесс съемок проходил с большими сложностями.

Как снимали фильм «Большая перемена»