Список сообщений по тегам

Яндекс.Метрика

 

 

Список сообщений по тегам

 

35 лет назад премьера этого фильма состоялась только после вмешательства Андропова – чиновники не хотели его выпускать на экраны из-за того, что советские дети были показаны слишком жестокими. Появление «Чучела» вызвало очень бурную реакцию и у зрителей, и у критиков: режиссера Ролана Быкова обвиняли в избыточном изображении детской жестокости и нагнетании черных красок, не подозревая о том, что в основе сюжета лежала не вымышленная, а реальная история. Через несколько лет фильм получил Госпремию СССР и собрал положительные отзывы в зарубежном прокате. Маленькие актеры заслужили всесоюзную популярность, хотя для многих из них эти роли стали первыми и последними в их кинокарьере.

Как снимали фильм «Чучело»

 

16 января исполняется 84 года знаменитому актеру театра и кино, народному артисту СССР Василию Лановому. Одной из первых ролей, которая принесла ему невероятную популярность, стала роль капитана Грэя в фильме «Алые паруса». Мало кто знает о том, что актер воплотил эту сказку не только на экране, но и в жизни, став для своей жены романтическим героем на корабле с алыми парусами.

Как снимали фильм «Алые паруса»

 

С момента съемок фильма Алексея Коренева «Большая перемена» прошло уже 45 лет, но он до сих пор не теряет популярности и заслуженно считается классикой советского кинематографа. Сегодня сложно представить себе в главных ролях других актеров, а ведь практически всех персонажей изначально должны были играть не те, кого зрители увидели на экранах. А сам процесс съемок проходил с большими сложностями.

Как снимали фильм «Большая перемена»